В бизнес-школе «Деловой России» изучили модель психотипов DISC

WhatsApp Image 2022 04 09 at 14.30.229 апреля в бизнес-школе «Деловой России» состоялся тренинг «Управление и влияние», который провела руководитель Всекавказского молодежного тренингового центра, тренер Ассоциации тренеров Российского союза молодежи, финалист кадрового конкурса «Лидеры России», ведущий тренер по подготовке персонала к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году Екатерина Борисевич.

 

Первую часть тренинга посвятили технологии саморазвития и самопознания: как правильно учиться и развиваться, осознать, что на самом деле мотивирует. Вторую - методике DISC: как важно знать себя и других, чтобы улучшать взаимоотношения, и личные, и профессиональные.

В основе системы DISC лежит четырехсекторная поведенческая модель для исследования поведения людей в окружающей их среде или в определенной ситуации. Система рассматривает стили поведения и предпочтения в поведении.

Создателем типологии DISC является американец Уильям Марстон (William Martson) — доктор психологических наук, выпускник Гарварда, психолог, писатель, PR-специалист, юрист. Марстон искал способ, чтобы выявлять лжецов для страховых компаний и создал первую модель детектора лжи. В 1928 году вышла книга Марстона «Эмоции здоровых людей» («Emotions of Normal People»), где он рассказывает о различных типах поведения человека и закладывает основы типологии DISC.

Основная задача модели DISC – ее применение в сфере бизнеса для установления контактов и продвижения. Работа с конкурентами, партнерами и сотрудниками складывается из межличностного общения на разных уровнях. Типологию DISC успешно применяют в продажах: зная, что важно каждому из типажей и на что он обращает внимание, можно выстроить эффективную коммуникацию «покупатель-продавец».

В качестве домашнего задания участникам проекта рекомендовано определить свой собственный психотип, понять сильные и слабые стороны своего характера, точки роста, а также возможности для более эффективного личного общения с людьми.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"