В «Деловой России» обсудили развитие туризма и внешнюю экономику

zad41516 марта в рамках Регионального совета «Деловой России» состоялась рабочая секция «Внешнеэкономическая деятельность, экспорт туристических услуг и развитие внутреннего туризма», которую провели руководитель Регсовета Юлия Пархоменко и руководитель Дирекции по международной деятельности Нонна Каграманян. 

 

В части туризма участники секции обсудили необходимость сформировать туристическую карту со спецификацией направления туризма (горнолыжный, этно, исторический и т.д.) в каждом регионе, а также изучить региональные программы развития туризма и выстроить взаимоотношения с местными уполномоченными органами в данной сфере. Также участники обсудили возможности участия регионов в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации», других программах государственной поддержки и сопутствующих им проектах.

 

Очередное совещание по вопросам развития туризма предварительно решено провести в конце апреля в г. Астрахань, в рамках запланированной региональной бизнес-миссии.

 Azad

В части развития международной кооперации участники сессии также пришли к ряду важных решений. В частности, активизировать обратную связь от реготделений по приоритетам ВЭД, а также стимулировать работу реготделений с региональными центрами поддержки экспорта при РЭЦ, при наличии таковых в регионе. Кроме того, участники секции обсудили необходимость дальнейшего развития института бизнес-послов через аккумулирование влияния, расширение правовых полномочий, синергию усилий с другими структурами, такими как ТПП, РЭЦ и другие, в том числе посредством проведения обучающих семинаров по механизмам поддержки ВЭД с участием партнерских структур.

 

 Возможности развития международной кооперации в условиях санкций подробнее заинтересованные стороны обсудят в рамках круглого стола по защите внутреннего рынка, который состоится в «Деловой России» 30 марта.

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"