В бизнес-школе «Деловой России» говорили о правилах успешного бизнесмена

5P9A19403 апреля в режиме ВКС в бизнес-школе состоялся мастер-класс «Пять правил успешного бизнесмена», который провел президент Федерации триатлона РФ в КБР, предприниматель, владелец кафе «Bon Diar» в Баксане и суши-бара «Бамбук» в Нальчике, совладелец детского оздоровительного комплекса «Дельфин» в Баксане Руслан Апшев.

 

Спикер рассказал о своем профессиональном пути и становлении в бизнесе, первых шагах и ошибках в сфере предпринимательства. Основываясь на собственном опыте и опыте коллег-предпринимателей, Руслан Апшев поделился с участниками пятью правилами успешного бизнесмена, которые помогут не только запустить бизнес, но и будут способствовать его развитию и процветанию.

В их числе спикер обозначил:

Принятие конкретного решения. Очень часто именно отсутствие конкретного решения мешает идеям воплотиться в реальность.

Движущая мечта. Именно вера в мечту дает силы двигаться вперед, искать возможности для ее реализации, справляться с трудностями и двигаться к самым смелым и глобальным целям.

Радикальная приверженность своему делу. Бизнес - это приверженность идее, в которую необходимо вкладывать много сил и энергии.

Постоянное обучение. Качественное обучение и постоянное самообразование, наличие ментора или наставника из числа успешных предпринимателей дают возможность избежать многих ошибок и значительно сократить путь к цели.

Сила духа. Бизнес – среда с высокой конкуренцией, зависимая от множества факторов и обстоятельств, в том числе внешних, на которые невозможно повлиять (пандемия, санкции, кризисы). Сила духа дает ресурсы не опускать руки, сохранять хладнокровие, искать и находить пути решения проблем.

На личном опыте и примерах известных людей, таких как Мария Шарапова, Арнольд Шварценеггер и другие, Руслан Апшев наглядно показал, как обозначенные правила работают в жизни, а также ответил на вопросы аудитории. Кроме того, спикер высказал готовность провести с участниками бизнес-школы индивидуальные консультации по бизнес-проектам.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"