Участники XIV бизнес-школы «Деловой России» посетили санаторий «Маяк»

WhatsApp Image 2022 04 02 at 19.36.06 12 апреля участники бизнес-школы «Деловой России» посетили нальчикский санаторий «Маяк». Директор учреждения, делоросс Галина Мамаева провела экскурсию по лечебному учреждению и мастер-класс, где рассказала о бизнесе в сфере туризма и санаторно-курортной отрасли.

 

Член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Галина Мамаева каждый год принимает участников бизнес-школы на территории санатория «Маяк», которым успешно руководит с 2004 года. В рамках организованной экскурсии она рассказала об истории санатория, его лечебном профиле, возможностям курортно-рекреационного направления не только учреждения, но и республики в целом, а также показала ребятам корпуса и прилегающую территорию.

Здание санатория представляет собой историко-архитектурный памятник курорта, некогда принадлежавший русскому дворянину графу Долинскому. В настоящее время это современная и комфортабельная здравница, которая располагает собственной лечебной базой, оснащена современным оборудованием и медицинской аппаратурой. Кроме того, в санатории имеется открытый бассейн с термальной минеральной водой, который работает круглый год.

Участники обсудили работу санаторно-курортной отрасли и ее поддержку государством, заполняемость санатория отдыхающими и те трудности, с которыми отрасль столкнулась в период пандемии и санкций.

«Развитие санаторно-курортной сферы диктует постоянно возрастающие требования к уровню оздоровления, организации отдыха и досуга. И санаторий «Маяк» старается постоянно отслеживать данные тенденции», - отметила Галина Мамаева.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"