В бизнес-школе обсудили, как создавать бизнес-аккаунты в социальных сетях

image 28 03 22 03 5627 марта в режиме ВКС в бизнес-школе «Деловой России» состоялся мастер-класс «Социальные сети для бизнеса и повышения выручки», который провела совладелец «DADALI FLOWER», автор онлайн-курсов и эксперт по продажам через социальные сети Джулия Дадали. Спикер рассказала о своем профессиональном пути, участии в семейном бизнесе и становлении в качестве эксперта, запуске авторских онлайн-курсов и монетизации своих знаний и опыта.

 

Участники обсудили возможности и инструменты для продвижения бизнеса через популярные площадки, такие как Instagram (признанная экстремистской в России организация), Tik Tok, Вконтакте и Телеграм.

Спикер отметила, что самой лучшей заменой для бизнеса в настоящее время является социальная сеть Вконтакте. Она использовалась для реализации услуг и раньше, и успешно монетизируется, как крупными компаниями, так и мелким бизнесом. На площадке достаточно много удобных инструментов, которые помогают в продвижении и реализации товаров/услуг. И, самое ценное - разрешена платная реклама.

Говоря о стремительно набирающем популярность Телеграм, спикер отметила, что площадка, скорее, мессенджер, чем социальная сеть. Хотя и здесь уже появляются и таргетированная реклама, и дополнительные точки касания с аудиторией в виде прямых эфиров и сторис в перспективе. Важно отметить, что данная площадка подходит для выстраивания доверительных отношений с аудиторией, что хорошо для экспертов, новостных пабликов и блогеров.

Джулия Дадали дала практические советы по формированию бизнес-контента в социальных сетях, раскрыв основные аспекты: распаковку смыслов, определение целевой аудитории, формирование стратегии визуального контента и запуск рекламы. Все этапы разобрали на конкретных примерах.

В завершении мастер-класса Джулия Дадали разобрала несколько аккаунтов в социальных сетях участников бизнес-школы и дала практические советы по их оформлению, упаковке и продвижению.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"