В бизнес-школе «Деловой России» обсудили ценности в бизнесе и принципы устойчивого развития

image 28 03 22 03 56 127 марта в режиме ВКС в бизнес-школе «Деловой России» состоялся мастер-класс «Ценности как основа бизнеса и устойчивого развития», который провела член Кабардино-Балкарского регионального отделения организации Евгения Ермолаева.

 

Евгения Ермолаева - сертифицированный Wing wave коуч, тренер по личному, деловому развитию и эффективности. Основатель юридической фирмы, практикующий юрист более 18 лет. Прошла обучающий тренинг Gallup «Мастерство на основе сильных сторон», менторинг у Питера Дженсена из консульской панели Forbes, является членом Международной организации в сфере развития молодёжи в бизнесе.

Спикер рассказала о ценностях как основе бизнеса, приводя в пример крупные мировые компании. Ценности компании – это фундаментальные убеждения, на которых базируется бизнес, главные принципы, которые используются при взаимодействии с другими компаниями, клиентами и сотрудниками.

Евгения Ермолаева подчеркнула, что как сами работники, так и клиенты всегда предпочитают иметь дело с компаниями, чьи ценности совпадают с их собственными. Это превращает задачу установления ценностей в очень важный фактор стимулирования развития бизнеса, привлечения и удержания лучших сотрудников. Кроме этого, правильно очерченные ценности помогают компании определиться с направлением движения и обеспечить себе устойчивую репутацию. Они задают тон взаимодействия с клиентами, помогают продавать продукцию/услугу и принимать важные стратегические решения.

Участники обсудили и принципы устойчивого развития. Устойчивое развитие (sustainability) ― это обеспечение потребностей настоящего времени, которое не ставит под угрозу благополучие будущих поколений. В 2015 году страны-члены ООН разработали план действий в интересах людей, бизнеса и планеты. Он включил в себя семнадцать целей устойчивого развития (ЦУР), которые затрагивают все сферы повседневной жизни и деловой активности, а для их реализации необходима активная совместная работа бизнеса, правительств, некоммерческих организаций и гражданского общества.

Кроме того, Евгения Ермолаева поделилась с участниками мастер-класса личными ценностями, которые внедрила в работу своей юридической компании, а также ответила на вопросы слушателей бизнес-школы.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"