В XIV бизнес-школе «Деловой России» продолжили изучать финансовое планирование

image 21 03 22 08 12 126 марта в бизнес-школе «Деловой России» состоялась вторая, заключительная часть тренинга, посвященного финансовому планированию и подсчету ключевых показателей эффективности проекта, который провела бизнес-консультант, тренер, предприниматель, ТРИЗ-специалист 1 уровня Международной ассоциации Теории решения изобретательских задач, руководитель консалтинговой компании «ТРИZ Центр» Нурхани-Милана Махова.

 

Участники тренинга под руководством тренера продолжили оцифровывать каждый этап своего проекта, чтобы понять потоки доходов и расходов, посчитать сумму необходимых первоначальных инвестиций для запуска проекта. Подробнее познакомились с базовыми понятиями анализа рынка и конкурентов, научились прописывать план продаж и прогноз расходов, маркетинговый и производственный план, разобрались в понятии постоянных и переменных расходов, прописали необходимый штат сотрудников, освоили инструменты подсчета и калькуляции себестоимости в отношении производства товаров и услуг, на практических примерах посчитали рентабельность продаж и рентабельность инвестиций - оценку эффективности вложений в проект.

Кроме того, участники освоили понятия «маржинальный доход» и «точка безубыточности», а главное, выработали навык анализа проекта на основании полученных данных.

Работать продолжили по шаблону финансовой модели проекта и шаблону бизнес-плана в целом, а также с помощью рабочей тетради по составлению бизнес-планов для начинающих предпринимателей, которыми с участниками поделилась тренер Милана Махова.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"