Слушатели бизнес-школы «Деловой России» познакомились с работой Центра поддержки предпринимательства КБР

WhatsApp Image 2022 03 21 at 10.49.4619 марта в бизнес-школе «Деловой России» состоялся мастер-класс, в рамках которого специалист Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства Кабардино-Балкарской Республики» Хадижа Абидова и специалист Центра поддержки экспорта КБР Екатерина Тебердиева рассказали о деятельности Центра и спектре услуг для бизнеса.

 

Центр работает с мая 2019 года и был создан в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С момента его создания Центр объединил на одной площадке организации инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Кабардино-Балкарской Республики, такие как Фонд микрокредитования (Некоммерческая микрокредитная компания); Гарантийный фонд КБР (некоммерческая организация); Центр поддержки экспорта; Центр поддержки предпринимательства; Центр инноваций социальной сферы; Региональный центр инжиниринга; Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Предприниматели могут получить в одном месте все основные виды поддержки для бизнеса, которые существуют в стране: консультационную, имущественную, образовательную и финансовую. В том числе, зарегистрировать бизнес в короткие сроки, получить сертификацию на продукт/товар, получить помощь в разработке бизнес-плана, юридическое сопровождение бизнеса.

Центр работает не только для действующих бизнесменов, но и для тех, кто только планирует открыть свое дело. Здесь помогут спланировать расходы, составить бизнес-план, проанализировать ниши и подобрать налоговый режим.

Участникам мастер-класса подробно рассказали о каждой из структур Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства Кабардино-Балкарской Республики» и его услугах, а также ответили на возникшие вопросы.

 

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"