В бизнес-школе «Деловой России» говорили о стратегическом планировании

image 14 03 22 04 3213 марта в режиме ВКС в бизнес-школе «Деловой России» состоялся мастер-класс «Стратегическое планирование и оптимизация бизнеса, проекта или себя как эксперта», который провела Анастасия Бондарь – стратегический коуч, основатель Академии красоты «VIVID CONVERSION».

 

Спикер рассказала о своем становлении в бизнесе, пройденном пути и реализованных проектах, а также новом направлении своей деятельности – стратегический коучинг. Это форма групповой или индивидуальной работы, в ходе которой решаются реальные стратегические задачи компании через выявление потенциала долгосрочных альтернатив развития.

Искать стратегические пути развития особенно важно в условиях социального и экономического кризиса, как например, сейчас, когда бизнес оказался в новых непростых условиях, отметила Анастасия Бондарь.

В рамках мастер-класса участники обсудили, что такое стратегия, зачем нужно планировать стратегически, как выстроить стратегию на перспективу и как оптимизировать проект в кризис. Поговорили о краткосрочном и долгосрочном планировании, с чего начинать и какие вопросы задавать себе в процессе движения к цели.

Кроме того, участники обсудили сферы бизнеса, которые будут расти и развиваться в условиях нынешнего кризиса и санкций, какие новые возможности откроются для предпринимателей и как оптимизировать потери и удержать клиентов тем, чей бизнес окажется под ударом.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"