В бизнес-школе «Деловой России» говорили о поиске идей для бизнеса

image 09 03 22 03 545 марта в Молодежной бизнес-школы «Деловой России» прошел тренинг «Идеи для бизнеса», который провела специалист 1-го уровня МАТРИЗ, бизнес-консультант, руководитель TRIZ центра Милана Махова. Основная задача тренинга – научить выбирать наиболее приемлемую бизнес-идею, которая в перспективе может быть реализована как бизнес-проект.

 

В рамках тренинга говорили, от чего надо отталкиваться, чтобы найти прибыльную и интересную идею для своего дела, проанализировали современные тренды, учились понимать спрос и оценивать собственные ресурсы, разобрали, как работать с различными базами идей и познакомились с платформами для их реализации.

Говорили и о социальном бизнесе, его правовой и экономической основе, мерах поддержки со стороны государства и возможностях привлечения частных инвестиций.

«Все начинается с идеи, поэтому чтобы выбрать жизнеспособную бизнес-идею необходимо учесть множество факторов: потенциального потребителя продукта или услуги, его ожидания и потребности, насыщенность рынка и конкурентов. Но самое главное, в качестве стартапа начинающему и неопытному предпринимателю лучше выбирать сферу, с которой он знаком. Успех вероятнее всего возможен тогда, когда вы занимаетесь делом, которое вам нравится», - подчеркнула Милана Махова.

По традиции участники тренинга не только дискутировали и делились друг с другом опытом, но и проверяли свои творческие способности в рамках тестовых заданий.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"