В Нальчике состоялось открытие XIV Молодежной бизнес-школы «Деловой России»

1 WhatsApp Image 2022 03 05 at 18.14.50 25 марта состоялось открытие XIV Молодежной бизнес-школы «Деловой России», которая в этом году проходит в гибридном очно-заочном формате. Основная цель бизнес-школы - вовлечение молодежи республики в бизнес, обучение основам предпринимательской деятельности и бизнес-планирования, а также помощь молодежи в трудоустройстве. Площадкой для проведения очных занятий в этом году стал Ресурсный центр развития волонтерства Кабардино-Балкарской Республики.

Открывая мероприятия, председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко рассказала об истории проекта, его основных показателях и успехах, трансформациях, которые проект переживал за годы своего существования.

Юлия Пархоменко отметила, что в текущем году возраст участников бизнес-школы решено увеличить. Это позволило привлечь к участию в проекте не только молодежь, которая планирует или хотела бы в ближайшем будущем попробовать себя в бизнесе, но и начинающих, и действующих предпринимателей, готовых повышать уровень свой компетентности в выбранной сфере. Кроме того, в структуру XIV бизнес-школы решено встроить новый социальный проект, в рамках которого состоятся мастер-классы не только для участников проекта, но и всех желающих, кто высказал заинтересованность повысить свой профессиональный уровень, получить новые знания и навыки без ограничений по возрасту. В 2022 году участниками и «вольными слушателями» проекта стали около 100 человек, отметила Юлия Пархоменко.

Заместитель министра просвещения, науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики Ачемез Мокаев приветствовал участников проекта и отметил, что поддержка бизнес-школы осуществляется в рамках Соглашения о взаимодействии между «Деловой Россией» и Министерством. Он подчеркнул важность того, что сотрудничество не является формальным, а реально способствует реализации проекта и других полезных инициатив, позволяющих молодежи республики развиваться. Ачемез Мокаев высказал надежду на то, что проекты выпускников бизнес-школы реально встроятся в экономику и инфраструктуру региона, для чего министерство готово вести персональный диалог с каждым участников и оказать всестороннее содействии в реализации бизнес-проектов с использованием всех имеющихся у ведомства ресурсов.

С приветственным словом к участникам обратился и руководитель Федеральной антимонопольной службы России по КБР Казбек Пшиншев - давний друг и партнер проекта, ежегодно проводит мастер-классы в рамках проекта, принимает участие в составе жюри в финальной защите бизнес-проектов. Он подчеркнул, что ведомство всегда стоит на защите интересов бизнеса и свободной конкуренции. Он подчеркнул уникальность проекта, отметив его долгую историю и способность соответствовать постоянно меняющимся запросам времени и бизнеса, оставаясь при этом бесплатным и потому доступным для молодежи республики.

С приветственными словами и пожеланиями к участникам проекта также обратились бизнес-тренер, руководитель «TRIZ центра» Милана Махова, редактор инстаграм страницы «Нальчик» Аслан Мазукабзов, эксперт по развитию бизнеса Индира Гузеева и куратор проекта, заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елена Давыдова.

После завершения торжественной части для участников проекта начались занятия, которые продлятся до конца апреля текущего года.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"