Делороссы КБР в качестве наставников принимают участие в проекте «Школа лидеров СКФО»

1DFCA2B5 37D6 4C2F A16D 2C31779CC318В республиках Северного Кавказа приступили к реализации проекта Всероссийского межнационального союза молодежи – Школа лидеров СКФО. Проект направлен на содействие самореализации талантливой молодежи через развитие их лидерских качеств и эмоционального интеллекта посредством наставничества и тренингов.

В рамках проекта в каждом субъекте СКФО сформировано сообщество наставников, в числе которых успешные предприниматели, ученые, инженеры, it-работники, юристы и общественники. В числе наставников проекта 6 представителей Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России»: эксперт по развитию бизнеса Индира Гузеева, директор санатория «Маяк» Галина Мамаева, директор ООО «Автобытсервис» Владислав Можгин, руководитель ООО «Сиринж» Артур Гудов, генеральный директор учебно-делового центра «Кватро» Инна Мирзоева и сопредседатель регионального отделения Бетал Ивазов.

 

Их подопечными станет инициативная молодежь, имеющая интересные идеи и проекты, но не обладающая достаточными профессиональными знаниями, умениями и ресурсами для их воплощения «в жизнь».

В результате конкурсного отбора в каждом субъекте отберут по 60 участников проекта. Для них в Пятигорске, Черкесске, Нальчике, Владикавказе, Магасе, Грозном и Махачкале состоятся Вечера наставничества молодежи “KavNetworking«, в рамках которых познакомятся наставники и их подопечные. По итогам встречи пройдет распределение участников проекта по наставникам, организация шестимесячного наставнического взаимодействия, а также организация и проведение онлайн-тренингов по развитию лидерства и эмоционального интеллекта у участников проекта.

Наставникам предстоит помочь своему подопечному определить его сильные и слабые стороны, разработать совместно с подопечным программу его личностного и профессионального роста, встречаться с подопечным по итогам каждого этапа, чтобы контролировать и мотивировать его выполнять задания, корректировать его в случае необходимости.

Стоит отметить, что «Деловая Россия» в Кабардино-Балкарии на протяжении 13 лет реализует социальный проект «Молодежная бизнес-школа «Деловой России», в рамках которого обучает навыкам предпринимательства и содействует формированию нового поколения молодых бизнесменов. Наставники-делороссы в рамках собственного проекта показали свою заинтересованность и умение работать с молодежью, а также неоднократно принимали участие в других аналогичных образовательных проектах. Проект «Школа лидеров СКФО» станет еще одной возможностью поделиться своим опытом, знаниями и мотивациях на пути к успеху.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"