В Кабардино-Балкарии «Деловая Россия» и АСИ обсудили развитие молодежного предпринимательства

WhatsApp Image 2021 10 04 at 12.48.104 октября состоялась рабочая встреча сопредседателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», руководителя местного отделения «Партии Роста» Бетала Ивазова с Общественным представителем Агентства стратегических инициатив в КБР по направлению «Предпринимательство и технологии» Иналом Нагоевым. Стороны обсудили формы взаимодействия и совместную реализацию ряда инициатив.

 

В рамках встречи говорили о развитии молодежного предпринимательства на территории республики, в том числе в рамках совместного проекта «Деловой России» и Центра молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив «Развитие молодежного предпринимательства в регионах». Цель проекта - эффективное объединение ресурсов «Деловой России» и АСИ на местах и позиционирование проекта среди других организаций, работающих с молодежной повесткой в регионе, с целью содействия развитию молодежного предпринимательства.

Кабардино-Балкарское региональное отделение «Деловой России» активно ведет работу по формированию Молодежного крыла организации, в том числе из числа выпускников Молодежной бизнес-школы. Курирует данное направление Бетал Ивазов.

В рамках поддержки молодых предпринимателей стороны обсудили помощь молодым людям в написании бизнес-проектов и их реализации, в том числе оказание содействия в подготовке заявок на получение государственной поддержки и выделении помещений в Кабардино-Балкарском бизнес-инкубаторе на льготных условиях для ведения предпринимательской деятельности. Кроме того, стороны обсудили участие предприятий республики в организации производственной практики учащихся и выпускников высших и средне-специальных образовательных учреждений с целью повышения трудовых навыков и содействия в дальнейшем трудоустройстве.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"