«Деловая Россия» в КБР готовится представить свой туристический путеводитель

616329653317 сентября в режиме ВКС состоялось очередное заседание Комитета по туризму Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», где обсудили рабочий проект туристического путеводителя по КБР «Деловая Россия рекомендует…». Путеводитель готовится в рамках отраслевого проекта Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», направленного на повышение туристической привлекательности регионов при поддержке региональных отделений организации.

 

В мероприятии приняли участие члены регионального комитета по туризму Юлия Пархоменко, Алексей Войтов, Галина Мамаева, Наталья Шевченко и Евгений Крецкий, сотрудники исполкома Елена Давыдова и Надежда Пляко, члены рабочей группы по созданию путеводителя юрист ООО «Приэльбрусье» Рашид Атмурзаев, председатель Ассоциации рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостеприимства СКФО Индира Гузеева, историк-краевед Виктор Котляров, заместитель декана по НИР факультета экономики и управления Кабардино-Балкарского ГАУ Фатимат Зумакулова, а также заведующий сектором маркетинга Министерства курортов и туризма КБР Асланбек Нахушев.

Асланбек Нахушев представил участникам заседания путеводитель по Кабардино-Балкарии, разработанный Министерством курортов и туризма КБР. Брошюра-путеводитель по Кабардино-Балкарии (на русском и английском языках) завоевала первое место в Международном маркетинговом конкурсе в сфере туризма «PROбренд».

В ходе обсуждения проекта путеводителя «Деловая Россия рекомендует…» члены комитета и рабочей группы высказали ряд предложений, в соответствии с которыми проект будет дополнен рядом объектов и разделов. Также участники заседания обсудили формат выпуска путеводителя и каналы его распространения.

В рамках встречи также обсудили вопрос аттестации гидов-экскурсоводов и участие «Деловой России» в иных проектах, направленных на развитие туризма в Кабардино-Балкарии.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"