Обсудили реализацию авторских проектов в республике

image 13 09 21 02 2510 сентября заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елена Давыдова провела встречу с редактором инстаграм-страницы «Нальчик», основателем «Английского клуба» Асланом Мазукабзовым и Бренд-шефом, шефом-амбассадором бренда BUNGE PROCUISINE Романом Степаненко. Говорили о реализации в республике ряда авторских проектов.

 

По инициативе Аслана Мазукабзова обсудили постоянно растущий интерес населения республики к изучению иностранных языков. Особое значение данные навыки приобретают в связи с потенциалом развития в регионе туристического кластера, который в перспективе привлечет на территорию иностранных туристов. «Английский клуб», основанный Асланом Мазукабзовым более четырех лет назад, дает возможность любому жителю или гостю Нальчика раз в неделю полностью погрузиться в языковую среду, таким образов приобретая практические навыки общения на английском.

Аслан Мазукабзов также является создателем информационно-развлекательной инстаграм-странице «Нальчик», организатором и соорганизатором ряда социальных проектов, таких как «Семья», направленного на возрождение института семьи и повышение грамотности родителей в вопросах гармоничного воспитания детей, Поэтический клуба и других.

Участники обсудили возможные совместные проекты, в том числе в рамках Молодежного крыла «Деловой России».

Известный шеф-повар Роман Степаненко @roman_stepanenko рассказал о своем проекте «Шеф завод» @ chefzavod, который реализует в Кабардино-Балкарии.

Шеф завод – это большая кухня, площадью порядка 500 кв.м., где будет запущена работа нескольких цехов, таких как овощной, мясной, кондитерский и горячий цех. Цеха уже построены, укомплектованы и проект готов к запуску на полную мощность. Кондитерский цех уже запущен: несколько крупных магазинов и ресторанов Нальчика уже реализуют десерты «Шеф завода».

Проект предполагает доставку популярных готовых блюд, таких как хотдоги, бургеры, пицца, суши/роллы, а также полуфабрикатов любых видов для кафе, ресторанов, санаториев, гостиниц и магазинов сегмента Хорека. Доставка будет осуществляться оптом и в розницу. Кроме того, «Шеф завод» предлагает разработку, приготовление и доставку полноценного рациона питания на несколько дней по индивидуальному заказу клиента. И все это – по вполне умеренным ценам, отметил автор проекта Роман Степаненко.

Гость подчеркнул, что такой подход позволит владельцам точек общественного питания не переживать о качестве продукции и блюд меню, экономить время и ресурсы на их приготовление.

Участники встречи обсудили возможность проведения совместных мероприятий, в том числе профессиональных семинаров для молодёжи.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"