Бизнес-миссия «Деловой России» в Кабардино-Балкарию

image 02 08 21 02 04 221-23 июля в рамках бизнес-миссии Кабардино-Балкарскую Республику посетили член Генерального совета «Деловой России» Алексей Мостовщиков, Президент Ассоциации цифровой экономики и блокчейн технологии Сархан Байрамов и заместитель председателя подкомитета по цифровой экономике «Деловой России» Андрей Лупий.

 

С участниками бизнес-миссии встретился сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», депутат Парламента КБР Войтов Алексей. В рамках встречи он отметил, что в республики в настоящее время активно развивается строительство, сельское хозяйство и туристическая отрасль. Для дальнейшего активного развития данных сфер важно внедрение цифровых решений, поэтому «Деловая Россия» активно взаимодействует с региональными министерствами и ведомствами по вопросам цифровизации.

image 02 08 21 02 04В ходе встречи участников бизнес-миссии с сопредседателем Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», руководителем местного отделения ВПП «Партия Роста» Беталом Ивазовым было отмечено, что региональное отделение будет всячески способствовать цифровизации строительной отрасли, консультируя компании по вопросам поддержки со стороны государства и региона в части получения грантов, субсидий, льготных кредитов и другим вопросам.

Важной частью бизнес-миссии стал круглый стол «Цифровые сервисы и платформы как инструмент развития регионов», организованный подкомитетом по цифровой экономике Комитета по цифровым технологиям и инновациям в маркетинге, рекламе и коммуникации «Деловой России» и Кабардино-Балкарским региональным отделением «Деловой России». Мероприятие прошло в очном и онлайн форматах. В нем приняли участие представители Агентства стратегических инициатив, Экспертного совета по цифровой экономике Молодежного парламента Государственной Думы ФС РФ, Финансового университета при Правительстве РФ, члены Генерального совета и бизнес-послы «Деловой России», руководство Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», представители Министерства цифрового развития КБР, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР, местного отделения «Опоры России», ТПП КБР, Центра поддержки предпринимательства КБР, деловое сообщество региона.

Также в рамках бизнес-миссии гости республики в сопровождении членов регионального отделения «Деловой России» посетили новый туристический комплекс «Верхние голубые озера» и Приэльбрусье, где посетили туристический объект одного из местных делороссов. Гости отметили большой потенциал для развития всесезонного туризма на территории Кабардино-Балкарии и горнолыжного комплекса Приэльбрусье.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"