В «Деловой России» подвели промежуточные итоги окружных мозговых штурмов по подготовке к форуму

selector2807202127 июля в вице-президент и руководитель исполкома Нонна Каграманян провела селекторное совещание с руководителями региональных отделений организации, в котором приняла участие заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения Елена Давыдова. Помимо традиционных вопросов текущей работы в регионах, в повестку совещания вошло подведение промежуточных итогов мозговых штурмов, которые делороссы проводят в каждом федерального округе в преддверии осеннего форума «Деловой России».

 

Нонна Каграманян отметила, что мозговые штурмы прошли уже почти во всех федеральных округах. Их цель - определение наиболее актуальной проблематики для бизнеса и перспективных направлений работы на будущее. По итогам окружных мозговых штурмов и предложений из регионов будет сформирована повестка осеннего форума «Деловой России». Поднятые делороссами темы будут вынесены на обсуждение с представителями органов власти.

В ходе мозговых штурмов делороссы поднимали не только проблемы бизнеса, но и общественно значимые темы, социальную повестку.

По итогам окружных совещаний уже собран пул вопросов, которые затрагивают реальную региональную специфику. Вице-президент «Деловой России» подчеркнула, что многие проблемы в регионах пересекаются — налоговое администрирование, ФЗ-44 и другие, но благодаря проведенным совещаниям удалось посмотреть на них с разных сторон и сформировать максимально детальную картину с учетом региональных особенностей. По словам Нонны Каграманян, важно представить на форуме именно повестку, собранную в регионах, а также дать возможность авторам инициатив лично представить их федеральным министрам и профильным вице-премьерам. Вопросы, которые не войдут в программу форума в силу локальности или узкой специализации, будут дополнительно проработаны на федеральном уровне с привлечением профильных органов исполнительной власти.

Координаторы «Деловой России» в федеральных округах прокомментировали активность региональных отделений в процессе выработки идей для форума, а также подробно остановились на отдельных аспектах текущей работы в регионах.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"