Бизнес-объединения КБР информируют работодателей о господдержке при трудоустройстве безработных граждан

iezW9PWSlyk 323 июля в режиме ВКС состоялось рабочее совещание Центра труда, занятости и социальной защиты населения г. Нальчика и представителей местных бизнес-объединений по вопросам государственной поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан.

 

В мероприятии приняли участие директор ГКУ "Центра труда, занятости и социальной защиты г. Нальчика" Татьяна Канунникова, заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елена Давыдова, руководитель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Опоры России» Альберт Кильчуков, председатель Торгово-промышленной палаты КБР Хасан Гукетлов и представители Центра поддержки предпринимательства КБР.

Татьяна Канунникова информировала, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 г. № 362 "О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан" работодатели смогут получить господдержку при трудоустройстве граждан, которые были зарегистрированы в центрах занятости до 1 января 2021 года и выпускников завершивших в 2020 году обучение по основным образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования. Получить субсидию сможет любой работодатель, если он примет в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года. Субсидия предоставляется в качестве частичной компенсации затрат работодателя на выплату заработной платы. Фонд социального страхования после получения информации о трудоустройстве безработных через центры занятости будет выплачивать средства субсидии напрямую работодателю.

Руководитель Центра занятости разъяснила условия получения субсидии, требования, которым должны соответствовать работодатели и трудоустраиваемые безработные граждане, а также порядок выплаты и возврата субсидий в случае нарушения условий. Она попросила бизнес-объединения содействовать распространению информации среди предпринимателей.

По итогам совещания бизнес-объединения взяли на себя обязательства по донесению информации до делового сообщества, а также приняли решение с целью консолидации усилий по реализации данного постановления обратиться к главе Местной администрации г.о. Нальчик для организации встречи с участием сотрудников муниципалитета, представителей высших и средне-профессиональных учебных заведений, предпринимателей. Обращение намерены подписать ведущие бизнес-объединения: «Деловая Россия», «Опора России» и ТПП КБР.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"