Делоросс Бетал Ивазов избран председателем Кабардино-Балкарского отделения «Партии Роста»

ivazov2Сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», нальчикский предприниматель Бетал Ивазов избран председателем Кабардино-Балкарского регионального отделения Партии Роста. Его кандидатура принята единогласно на общем собрании членов реготделения 27 апреля. 10 июня Минюст подтвердил решение о регистрации.

 

В новом статусе Бетал Ивазов обозначил ряд тезисов и инициатив, реализацию которых считает важными для развития предпринимательства в регионе и стране.

«В первую очередь, госбюджет должен быть абсолютно прозрачным, особенно в части налоговых поступлений, для любого налогоплательщика. Информация должна размещаться в открытом доступе в формате, понятном широкому кругу лиц. Когда люди будут знать, куда и зачем распределяются их налоги, они будут осознанно уходить из теневого бизнеса и заработной платы в конвертах, поминая, что налоговыми отчислениями способствуют решению социальных проблем, формированию комфортной жизненной среды», - отметил Бетал Ивазов.

Кроме того, политик считает необходимым проводить в республике антикоррупционные мероприятия, поскольку коррупция – одна из основных причин бедности и успешная борьба с ней может стать важным фактором улучшения качества жизни в стране и регионе. Не стоит забывать и о развитии «осознанного предпринимательства».

«Необходимы обязательные образовательные курсы для граждан, собирающихся заниматься предпринимательской деятельностью, организованные государством. При этом регистрировать ИП, ООО или самозанятого в налоговой инспекции необходимо только после прохождения данных курсов. Это повысит уровень финансовой грамотности людей и убережёт их от совершения ошибок, которые, как правило, влекут за собой закрытие бизнеса уже через 1-3 года», - говорит политик.

Кроме того, на новом посту Бетал Ивазов будет выступать за скорейшее решение вопроса о переводе в электронный вид услуг ресурсоснабжающих компаний, в том числе, подачи заявок на подведение и подключение коммуникаций.

«Такой формат уже работает в некоторых регионах страны и способствует улучшению инвестиционного климата в этих субъектах, упрощает порядок и сокращает время получения необходимых согласований, исключает избыточные и дублирующие процедуры во взаимоотношениях бизнеса и ресурсоснабжающих компаний», - резюмировал Ивазов.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"