Выпускники бизнес-школы «Деловой России» представили свои бизнес-проекты

image 31 05 21 02 1429 мая в режиме ВКС состоялась защита бизнес-проектов выпускников XIII Молодежной бизнес-школе «Деловой России». В течение двух месяцев участники проекта активно проходили тренинги и мастер-классы по основам предпринимательской деятельности, работали над личностным ростом, встречались с успешными бизнесменами и представителями госструктур. В этом году в реализации проекта участвовали профессиональные бизнес-тренеры из Кабардино-Балкарии, Крыма, Москвы, а также успешные предприниматели, в том числе члены «Деловой России», из разных регионов страны.

 

В состав конкурсной комиссии, призванной оценить проекты и дать рекомендации по их реализации, вошли: председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», инициатор Молодежной бизнес-школы «Деловой России», исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо», депутат Законодательного собрания Краснодарского края Юлия Пархоменко; руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике Казбек Пшиншев; сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», руководитель Молодежного крыла организации, предприниматель Бетал Ивазов, председатель Ассоциации рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостеприимства СКФО, эксперт по развитию бизнеса и созданию личного бренда Индира Гузеева, представители исполкома реготделения «Деловой России» Елена Давыдова и Надежда Пляко. В защите также приняли участие тренеры бизнес-школы и представители делового сообщества.

По итогам обучения в этом году к защите представлено 3 бизнес-проекта:

  1. Жаннет Тилова «Гостиница и комплекс для проведения различных фестивалей».
  2. Альмова Марианна и Шханукова Бэлла «Досуговый центр для пенсионеров»
  3. Эльнурхан Гериев «IT-компания, занимающаяся внедрением программных решений, основанных на искусственном интеллекте, в сферу медицины».

Все проекты получили высокую оценку членов комиссии, а также рекомендации по дальнейшей их проработке и реализации.

Юлия Пархоменко отметила, что проект «Молодежная бизнес-школа» реализуется Кабардино-Балкарским региональным отделением «Деловой России» с 2008 года. За 13 лет слушателями Молодежной бизнес-школы стали около 500 выпускников местных вузов, собственные бизнес-проекты разработали и защитили порядка 150 из них, многие успешно трудоустроились на предприятия, в государственные и муниципальные структуры, другие - начали предпринимательскую деятельность.

Казбек Пшиншев подчеркнул, что бизнес-школа уже много лет существует на энтузиазме делороссов и дает возможность молодежи получать не только теоретические знания, но и практические навыки ведения бизнеса в общении с тренерами и опытными предпринимателями. Это, в свою очередь, помогает избежать многих ошибок тем, кто готов сделать первые шаги в бизнес. Руководитель УФАС по КБР пожелал ребятам, прошедшим обучение, энтузиазма воплотить свои проекты в жизнь.

Индира Гузеева отметила, что процесс обучения в бизнес-школе – это взаимное обогащение участников и тренеров новыми идеями. Каждый поток бизнес-школы пополняет команду делороссов инициативными и перспективными молодыми людьми, которые в будущем могут стать членами организации и успешными бизнесменами.

Бетал Ивазов пожелал ребятам никогда не опускать руки, всегда двигаться вперед, несмотря на трудности и ошибки, быть настойчивыми в достижении целей, а Елена Давыдова отметила ценность общения и теплых отношений, которые сложились с участниками за время реализации проекта, а также призвала выпускников присоединятся к Молодежному крылу организации, участвовать в мероприятиях делороссов и рассчитывать на дальнейшую поддержку представленных проектов.

Выпускницы бизнес-школы Жаннет Тилова и Марианна Альмова, в свою очередь, выразили благодарность организаторам проекта за предоставленную возможность получить новые знания и опыт, встретиться с интересными людьми, а также повсеместную поддержку на всех этапах обучения и подготовки проектов.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"