В бизнес-школе «Деловой России» поговорили об осознанности и самоидентификации

image 12 04 21 02 3811 апреля в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялся мастер-класс московского предпринимателя, основателя ряда компаний в разных отраслях, заместителя генерального директора ЗАО «Отраслевой центр внедрения новой техники и технологии», делоросса Ивана Марочкина. Говорили о самоидентификации и осознанности, развитии и масштабировании бизнеса.

 

В рамках встречи Иван Марочкин обсудил с участниками бизнес-школы вопросы самоидентификации в жизни и бизнесе, отметив, что этот процесс продолжается всю жизнь, опираясь, в том числе, на опыт, который человек получает ежедневно, нередко извлекая его из совершенных ошибок. Понять кто мы и в каком направлении хотим развиваться на данном этапе, во многом помогает обширная сеть коммуникаций и общение с людьми из различных сфер, считает предприниматель. Полезным на начальном этапе самоидентификации бывает и взгляд на публичных успешных людей. Кроме того, важно понять с какими людьми комфортно сотрудничать и максимально избегать «токсичных» контактов, подчеркнул спикер, говоря об осознанности.

«Я уверен, что примерно за 3 месяца можно получить общее представление о бизнесе практически любой сферы, - отметил Иван Марочкин. – Конечно, самое общее представление, но этого может быть достаточно для того, чтобы сделать осознанный выбор. И не ждите больших денег с самого начала, не старайтесь сразу мыслить глобально. Начинайте с малого, но с перспективой на развитие и масштабирование».

Предприниматель также подчеркнул, насколько важно заниматься делом, которое нравится и вдохновляет, не быть инертным, всегда иметь запасные варианты развития или направления бизнеса, а также уметь выстраивать финансовую модель своего бизнеса и постоянно адаптировать ее под меняющиеся условия.

Иван Марочкин посоветовал начинающим предпринимателям сформировать у себя осознанные привычки, которые помогут самодисциплине, коммуникациям с окружающими и будут максимально эффективными для решения поставленных бизнес задач.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"