Предприниматель Владислав Можгин поделился опытом со слушателями Молодежной бизнес-школы «Деловой России»

image 12 04 21 12 36 110 апреля в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялся мастер-класс предпринимателя с 20-летним опытом, руководителя компании «АБС», общественного помощника Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г. Прохладный, депутата Совета местного самоуправления г.о. Прохладный, делоросса Владислава Можгина.

 

Компания «Автобытсервис» много лет успешно занимается оптовой и розничной торговлей по нескольким направлениям, оказывает услуги по авторемонту. Сегодня ООО «Автобытсервис» прочно занимает одну из лидирующих позиций на рынке автотоваров Кабардино-Балкарии.

Владислав Можгин рассказал слушателям бизнес-школы личную историю успеха: причинах, побудивших его прийти в бизнес, своем становлении на этом пути, стратегическом развитии компании на протяжении многих лет. Постоянные инвестиции в компанию и ее сотрудников, позволяют преодолевать трудности и удерживать позиции даже в кризисные периоды, считает делоросс. Так, по итогам 2020 года, не смотря на пандемию и вынужденный временный простой торговли, прибыль компании удалось не только удержать, но и сохранить кадры.

В рамках мастер-класса Владислав Можгин обсудил с будущими предпринимателями вопросы конкуренции, сегмента рынка и нехватки кадров. Проблему с кадрами бизнесмен решает с помощью собственной разработанной системы обучения внутри компании.

«Вряд ли вы найдете готового квалифицированного специалиста, который не трудоустроен, - подчеркнул Владислав Можгин. – Скорее всего такие ценные кадры уже заняты. Поэтому я рекомендую обучать сотрудников самостоятельно и готовить их непосредственно к работе в вашей компании. Эта практика во многом себя оправдывает и помогает в большей степени решать проблему с кадрами».

Кроме того, делоросс отметил важность заниматься именно той сферой, которая близка и понятна. Быть успешным в том, что не приносит удовлетворения, невозможно, считает предприниматель.

Владислав Можгин посоветовал участникам мастер-класса никогда не останавливаться в самообразовании, всегда получать новые знания и навыки, идти в ногу со временем и, самое главное, быть ответственными.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"