В молодежной бизнес-школе изучили построение личного бренда

image 12 04 21 12 3610 апреля в молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялся мастер-класс эксперта по информационным технологиям, PR и GR специалиста по продвижению бизнеса, члена Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Индиры Гузеевой. Говорили о формировании и развитии личного бренда.

 

В рамках мастер-класса ребята познакомились с навыками создания, развития и усиления личного бренда, а также узнали, как с его помощью решать вопросы продвижения бизнеса или общественных инициатив.

На примере известных личностей мирового, российского и регионального уровня обсудили инструменты, которые используются для формирования имиджа, а также соответствие выбранного публичного образа тому посылу или идеологии, которую несет человек в массы.

На примере агроблогера СКФО Мурата Теунова разобрали поэтапное построение бренда и его развитие, используемые инструменты и возможности для решения социально значимых задач через личное влияние.

В ходе занятия Индира Гузеева разъяснила, как правильно выбрать каналы связи трансляции своего бренда, необходимость правильной грамотной речи, искренности и естественности, веры в те ценности, которые транслируешь, учитывать исторический контекст и местный менталитет при формировании позиций или собственного образа, а также отметила важность оставаться собой, иметь запоминающийся индивидуальный стиль.

Делоросс Индира Гузеева также затронула тему влияние социальных сетей на нашу жизнь и использование их для достижения бизнес-эффектов, продвижения компаний и товаров. Поговорили об ошибках, которые при продвижении бренда совершают компании и бизнесмены, в том числе крупные мировые бренды. И главное, как эти ошибки вовремя исправить и реабилитировать репутацию компании в глазах потребителя.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"