В Молодежной бизнес-школе отработали навыки самопрезентации

WhatsApp Image 2021 04 04 at 13.36.494 апреля в Молодежной бизнес-школе состоялся мастер-класс Юлии Овдиенко - режиссера-постановщика, тренер по культуре речи и сервису в системе ресторанно-гостиничного бизнеса, основателя Центра креативных решений, педагога федеральной школы радио по постановке голоса и речи. Мастер-класс прошел в очно/дистанционном формате.

Ценный навык современного профессионала – уметь рассказать о себе так, чтобы привлечь внимание нужной аудитории, вызвать интерес, удержать его и начать общение. С активным развитием фриланса и стартапов, с появлением самозанятых и социального предпринимательства, в условиях высокой конкуренции тема самопрезентаций становится все более актуальной. Они переходят в разряд нематериальных активов.

Под самопрезентацией понимают процесс представления человеком собственного образа в социальном мире с целью создать у окружающих определенное представление о себе. Цели могут быть разными: понравиться, заинтересовать, найти партнеров или инвесторов, привлечь единомышленников или клиентов, завоевать доверие. В зависимости от цели необходимо грамотно выстроить свой публичный образ и презентовать его определенному кругу лиц. И здесь не может быть мелочей.

В рамках мастер-класса освоили навыки базовой речевой разминки и несколько упражнений для снятия напряжения перед публичным выступлением или важными переговорами, на практике отработали умение самопрезентации, получив обратную связь от тренера и участников проекта. Кроме того, участники обсудили свои страхи, которые мешают успешно презентовать себя и свой проект, возможности их проработки и устранения.

Тренер рекомендовала использовать для практики любую аудиторию и любую возможность – друзей, коллег, родственников, соседей. Преодолеть неуверенность, страхи, безусловно, непросто, но с каждым разом справляться со стрессом и управлять собой будет все лечге, отметила Юлия Овдиенко.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"