В бизнес-школе «Деловой России» изучили инструменты упаковки бизнеса

Отарова Асия6 марта в Молодежной бизнес-школе состоялся мастер-класс «Инструменты упаковки бизнеса», который провела специалист по рекламе, маркетолог, преподаватель образовательного центра для предпринимателей “Юниты” Асия Отарова.

 

В рамках мастер-класса ребята познакомились с понятиями «упаковка бизнеса» и «маркетинговая связка», обсудили наиболее распространенные ошибки, которые совершают начинающие предприниматели при упаковке своего бизнеса, а также узнали, какая маркетинговая связка приведет к первым продажам.

Асия Отарова рассказала о продающих заголовках и технике их создания по методу 4U: полезность, уникальность, ультра-специфичность, срочность. Данный метод работает в контекстной рекламе, лендингах, на промо-страницах брендов, продуктовых страницах под SEO, в описании товаров в интернет-магазине, рекламных буклетах, маркетинг-китах, коммерческих предложениях, почти в любом формате, где стоит задача продать, побудить пользователей к целевому действию.

Также участникам показали, как создавать лендинги - небольшие одностраничные сайты, нацеленные на то, чтобы попадающие на них клиенты выполнили целевое действие, создавать квизы – форма опроса, которая помогает с каждым последующим вопросом всё более заинтересовать клиента и в итоге побудить его оставить заявку и контактную информацию.

В рамках мастер-класса также обсудили таргетированную рекламу и ее настройку, формирование маркетинговых связок, применение чатботов, которые позволяют общаться с помощью текстовых или аудио сообщений на сайтах, в мессенджерах, мобильных приложениях или по телефону, а также использование ОТО (One Time Offer) – «одноразовых предложении» для формирования воронки продаж.

В завершение мастер-класса Асия Отарова предложила участникам проекта воспользоваться бесплатной индивидуальной консультацией по декомпозиции – умению выбрать, какой из показателей бизнеса является приоритетным, и влиять на него.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"