В Молодежной бизнес-школе познакомились с основами ораторского искусства

image 05 02 21 05 53 26 марта в Молодежной бизнес-школе состоялся мастер-класс Юлии Овдиенко - режиссера-постановщика, тренер по культуре речи и сервису в системе ресторанно-гостиничного бизнеса, основателя Центра креативных решений, педагога федеральной школы радио по постановке голоса и речи. Говорили об основах ораторского искусства и самопрезентации.

 

Сегодня речь является визитной карточкой любого человека, поэтому для предпринимателя, который хочет достичь успеха в бизнесе, хорошо поставленная, живая и качественная речь является необходимым инструментом осуществления успешной деятельности. Этот навык позволяет держать ситуацию под контролем во время важных переговоров, помогает убеждать и с легкостью решать конфликтные ситуации, а также способствует лучшей коммуникации с коллегами, партнерами и клиентами. Если к ораторскому мастерству приложить знания и опыт – предприниматель станет желанным спикером на любой конференции. Ведь зачастую отказ от публичных выступлений – существенная потеря не только в пиаре, но и в капитализации компании.

В рамках мастер-класса освоили навыки базовой речевой разминки и несколько упражнений для снятия напряжения перед публичным выступлением или важными переговорами, на практике отработали умение самопрезентации, получив обратную связь от тренера и участников проекта.

Для самостоятельной практики ребята получили домашнее задание – ближе познакомиться с собой, найти свою индивидуальную улыбку и составить список своих положительных и отрицательных качеств, которые могут стать основанием для дальнейшего роста и самосовершенствования.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"