Елена Давыдова приняла участие во встрече с предпринимателями Прохладного

26022021 126 февраля в Прохладном состоялась встреча с предпринимателями, в которой приняли участие представители региональной налоговой службы, местной администрации городского округа Прохладный, депутат Парламента КБР Светлана Аришева, а также общественные бизнес-объединения в лице заместителя председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елены Давыдовой и руководителя реготделения «Опоры России» Альберта Кильчукова.

 

Встреча прошла в рамках информационно-разъяснительной работы по исключению недобросовестного поведения на рынках в соответствии с Поручениями Президента РФ Владимира Путина. В частности, речь шла о необходимости соблюдения законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники.

В мероприятии также приняли участие руководство АО «Торговый двор «Прохладненский», представители ПАО Сбербанк и компании «Контур», занимающейся продажей и техподдержкой контрольно-кассовой техники.

Представители налоговой службы, бизнес-объединений и регионального парламента разъяснили участникам встречи необходимость в краткие сроки начать применять ККТ, а также ответили на вопросы предпринимателей о налоговых режимах, использовании ККТ в зонах с неустойчивым интернетом, маркировке отдельных групп товаров, использовании контрольно-кассовой техники ЛПХ и КФХ.

В свою очередь, представители Сбербанка и компании «Контур» рассказали предпринимателям об имеющихся у них предложениях по покупке, аренде и технической поддержке ККТ, также ответив на вопросы присутствующих.

По инициативе бизнес-объединений принято решение в рамках дальнейшей информационно-разъяснительной работы провести 10-11 марта на территории АО «Торговый двор «Прохладненский» дополнительные встречи предпринимателей с представителями компаний, занимающихся продажей и техподдержкой контрольно-кассовой техники, где последние ответят на вопросы технического характера по использованию ККТ.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"