Делоросс Елена Давыдова приняла участие в межрегиональном вебинаре Банка России

sbp25 февраля заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елена Давыдова приняла участие в межрегиональном вебинаре для субъектов МСП и самозанятых граждан регионов ЮФО и СКФО на тему «Система быстрых платежей для бизнеса», организованном Южным ГУ Банка России.

 

Модератором вебинара выступил представитель Южного ГУ Банка России Денис Головков. Спикеры – эксперты Южного ГУ Банка России, АО «Национальная система платежных карт», представители крупнейших коммерческих банков и предприниматели, которые уже успешно используют данный инструмент в бизнесе.

Система быстрых платежей (СБП) – важнейший инфраструктурный проект Банка России и Национальной системы платежных карт, который позволяет повысить доступность финансовых услуг для населения и поддержать развитие конкуренции на финансовом рынке. СБП дает возможность снизить издержки МСП, учитывая, что тарифы в СБП в 2-3 раза ниже эквайринговых.

В ходе вебинара спикеры рассказали о системе быстрых платежей (СБП), целях создания сервиса, возможностях и преимуществах СБП для бизнеса и его клиентов, разъяснили сценарии оплаты через систему и ее практическое использование, а также шаги для подключения СБП в своей торговой точке.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"